Скарлатина последствия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам поставили диагноз скарлатина назначен был антибиотик Клацид 125 мг по 5.5 мл 2 раза в день 7 дней , весим 20 кг. В течении лечения ребенку было лучше, на 10 день опять температура 37, красное опухшее горло, сдали повторно анализ, прикрепляю старый и новые анализ (старый окрашен в красный) подскажите пожалуйста что нам делать дальше? (
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-01 19:07
Здравствуйте.
Видимо возбудитель оказался нечувствительный к клациду, кровь как была с выраженным бактериальным воспалением, так и осталась, даже стала хуже.
Нужно вызвать повторно педиатра и рассмотреть возможность приёма например зиннат по 250 мг 2 раза в сутки курсом 10 дней совместно с Максилак курсом 20 дней.
Платная консультация
Марина 2021-07-01 19:45
Нам назначили Амоксиклав 400 мг 3 раза в день по 5 мл, были у педиатра, ваше мнение по поводу этого антибиотика?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-01 20:07
Тоже подойдёт, только курс 10 дней.
Платная консультация
Марина 2021-07-03 15:00
И подскажите пожалуйста если у ребенка был контакт с ребенком болеющим скарлатиной, если началась сыпь и боль в горле и температура нужно начать антибиотик сразу?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-03 16:35
Если есть подозрение, гнойный налет на миндалинах, углочелюстной лимфаденит то лучше сразу