Снизить высокий гемоглобин
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12 п, гастродуоденит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Обратилась к терапевту по поводу быстрой утомляемости, выпадении волос, гемоглобин все время 145-150 г/л, ферритин 10, железо -16. Другие причины выпадения волос исключили, скажите пожалуйста как я могу поднять ферритин, при таком гемоглобине не противопоказаны ли препараты железа? И как я могу снизить высокий гемоглобин?
1 ответ
Здравствуйте.
Поднять уровень ферритина можно приемом препаратов железа.
Снизить гемоглобин при этом невозможно, это взаимоисключающие задачи.
Всего хорошего.