Снизил пульс с 125 до 90. снижать ли еще?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, колит, хоицестит, возможно рефлюкс
Здравствуйте, вызывал скорую. Тахикардия 120-130. Принял бисопролол 2,5мг. Пульс снизился до 90. Вопрос: нужно и еще принять 2,5 мг? Только что выписался из ковидной больницы. Начал принимать супракс и сразу появилась тахикардия. Возможно тахикардия связана с ним. У меня раньше при длительном приеме антибиотиков случалось, что пуьс поднимался, но не так сильно.
1 ответ
Добрый день.
Сейчас пульс понизился, тахикардия купирована. 90 это верхняя граница нормы пульса, если сейчас себя чувствуете хорошо, дополнительно Бисопролол 2,5 мг принимать не нужно. Препарат суточного действия, в течение суток пульс должен быть в норме.
Дестабилизация пульса может быть связана как с приемом Супракса, так и постковидным состоянием.
Посмотрите в динамике за пульсом, если тахикардия будет сохраняться, нужно принимать Бисопролол 1,25-2,5 мг 1 раз в день ежедневно до стабилизации состояния.
С уважением, Лиана Алексеевна.