Валидол не снизил пульс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня иногда тахикардия, сидя 85 ударов. Стоя 110. Попробовала валидол, вообще пульс никак не снизил. Но почему валидол не снижает пульс? Что это значит? Значит не нервное? Обычно же валидол от тахикардии помогает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-03-12 13:03
Сразу скажу, метопролол пила раньше. Антиблокаторы не интересуют, вопрос лишь в том, почему валидол не снизил? В норме же он снижает немного?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-12 14:27
Здравствуйте. Валидол больше препарат-плацебо, не всегда он снижает пульс, это норма.
Ирина 2021-03-12 15:01
Спасибо, Ксения! Ещё вопрос, при приступе тахикардии 80 лёжа (редко, 2-3 раза в мес), я принимаю разово под язык метопролол 25мг, можно ли так делать? Не постоянно, а только при случае?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-16 18:34
Здравствуйте. Да, ситуационный прием метопролола допускается.