Учащенный пульс постоянно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: Возраст мамы 67 лет
Хронические заболевания: Онкология в анамнезе
Здравствуйте, моя мама перенесла лечение по онкологии, удалили грудь, провели 8 раз химиотерапию и потом облучение. Последний сеанс облучения был 17 марта. Жалобы в течение 2 недель на учащенный пульс, доходит до 100, даже в покое при нормальном давлении. Сердце проверяла в онкоцентре несколько раз за весь период лечения. Экг последний раз был 17 июня для установления инвалидности, в пределах нормы для ее возраста. И вот 2 недели сильный пульс(снижает верапамилом, но только до 80), слабость, одышка. Как только пульс снижается до 80, ей сразу получше. Сейчас она на гормонах, выписанных онкологом, так как причина болезни гормональная. Это может быть от гормонов или отсроченная побочка от облучения? Последнее узи всех органов в норме, гормоны щитов. Железы норм
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Это последствия побочных действий химиопрепаратов и облучения.