Снижение пневматизации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, понимаю, что вопрос без конкретики пока но суть вот в чем. Сделала флюорографию, в которой было написано о том что за тенью левой груди снижена пневматизация нижней легочной доли, подозрение на пневмонию Рекомендовали сделать обзорный рентгени о плюс боковой справа. Сдала общий анализ крови, анализ хороший. (получается воспалительного процесса нет судя по анализу) Подскажите с чем вообще может быть связано такое явление как снижение пневматизации
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-15 13:24
Здравствуйте, Яна! Причин снижения пневматизации столько, сколько и болезней легких. Пройдите КТ легких, может вообще сниженипя нет, а если есть, то будет ясна причина.