Снижен инсулин
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, уважаемый доктор. Врач назначил сдать инсулин и результат 2,6 при норме 2.7 - 10.4 мкЕд/мл. Ранее сдавала в конце сентября инсулин был 4,5. Стоит ли волноваться?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Любовь.
Уточните, пожалуйста:
- Ваш рост и вес.
- Что Вас беспокоит? По какому поводу Вы так часто сдаёте анализ крови на инсулин?
- Что с уровнем глюкозы крови, гликозилированного гемоглобина?
- Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
Любовь 2020-02-03 03:17
1. Рост 167, вес 65. 2. Жалоб с данной стороны не было, назначали гинеколог-эндокринолог. 3. глюкоза 4,5-5,1 по показателям глюкометру. Гликозилированный гемоглобина не сдавала давно. 4. эутирокс и визанна.
Любовь, в такой ситуации низкий уровень инсулина говорит о хорошей чувствительности тканей к инсулину и хорошей работе поджелудочной железы, но не о патологии. Вам не нужно какое-либо лечение или контроль уровня инсулина в динамике.