Смущает стул

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я хожу в туалет по большому чаще всего 2-3 раза в день, до еды (утром) кал обычной формы и размеров, потом я ем и через 5-10 мин я иду опять в туалет, но в этом случае кал маленькими, тонкими и отрывистыми кусочками. Это я замечал только утром. Я сдавал общий анализ крови, кала, мочи. Терапевт сказал, что анализы нормальные. Болей никаких не наблюдаю. В первую половину дня ощущаю небольшие позывы, иногда тошноту, небольшое вздутие. Гастроскопию делал 5 месяцев назад. Врач сказал только про гастрит. С чем может быть связан такой кал? И стоит ли еще сделать какие-нибудь обследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-19 22:21
Данил! Вы можете пройти ирригоскопию кишечника с барием, чтобы определить состояние толстого кишечника. По данным обследования, врач даст вам комментарий, есть ли изменения в кишечнике.