Смола, кашель

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Курю несколько лет, где-то 5 сигарет в день. Долгое время есть кашель с мокротой в которой есть смола. Во время простуд ловлю моменты, чтобы как можно чательнее чистить легкие, дышу паром в душе и специально кашляю. Бросать курить не хочу, но меня волнует вопрос о возможности восстановления легких, если там уже есть процесс. Если я буду курить не каждый день и до двух сигарет, регенерация произойдет или им необходимо дать полный покой и через много месяцев они восстановятся?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-16 12:57
Здравствуйте, Денис! После того, как вы бросите курить легкие будут восстановливаться до года.