Лёгкие, анализы

Спрашивает: anyutkatroyan
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что у меня с легкими, с пирометрия -жел 0, спирометрия-фжел 2,45, с пирометрия офв1-1,87, спирометрия -офв1/-жел 0, принимаю таблетки кон кор, курю пачку в день сигарет, возраст 29 лет
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-25 16:11
Здравствуйте, anyutkatroyan! Расспрос больного начинается с выяснения жалоб. Что вас беспокоит? По одной спирограмме диагноз не ставят, тем более показатель ЖЭЛ-0 говорит о том, что спирограмма сделана технически неправильно.
Анна 2016-09-25 17:34
Спасибо за ответ, дело в том что я сходила на бесплатное обследование в поликлинике, там я дышала в трубку, после чего врач сказал что мои лёгкие по показателям идут на 59 лет, меня честно говоря отдышка сильно не беспокоит в состоянии покоя, когда поднимаюсь на 4 этаж, тяжело дышать, прописала делать дыхательную гимнастику, голова болит вечерами сильно, но я думаю это связано с сердцем
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-25 17:44
Здравствуйте, Анна! Вы написали, что вы, во-первых, курите. Во-вторых, принимаете конкор. Это лекарство курильщикам не назначают, но если кашля нет, то можно продолжать. Конечно, учитывая эти 2 фактора возможно врач и услышал ваш "бронхит курильщика", но то что врач прокоментировал "то лёгкие по показателям идут на 59 лет, " является не совсем тактичным по отношению к вам. Конечно, он должен был вас "запугать", чтобы вы бросили курить. Наверное, он из-за этого так сказал.
Анна 2016-09-25 17:49
Огромное вам человеческое спасибо, а то у меня паника началась, но я уменьшила до 5-6 сигарет в день, буду бросать, еще раз спасибо
-1
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-09-25 17:51
Бросайте, выздоравливайте.