Смерть близкого

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сообщить ребенку 8 лет что умер близкий родственник. Ребенок
очень впечатлительный.
Близкий до смерти лежал в больнице и болел.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 августа 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-08-19 09:57
Здравствуйте!

Насколько близкий родственник?
Платная консультация
Мария 2024-08-19 10:43
Здравствуйте. Дедушка, которого очень любил / любит
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-08-19 15:18
Если ребёнок будет спрашивать, можете сказать, что дедушка уехал на лечение, в командировку. Сами о его смерти - не говорите.
Платная консультация
Мария 2024-08-19 16:07
Вся проблема в том, что когда он поедет к бабушке, ему все равно скажут, соседи, другие дети, да и сама бабушка к сожалению не сдержится. Помимо этого, они всегда общались по смс и видео звонку, живем друг от друга не так далеко, и уже есть вопросы у ребенка как дела у дедушки
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-08-19 21:53
Бабушку можно предупредить. Ну, а дети - вряд ли будут обсуждать это.