Слизь в поносе с кровью

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня пару дней назад был пару раз понос прошло. У папы тоже. Но сейчас спустя пару дней у меня снова понос целый день, но вечером вышла слизь с прожилками крови. Сегодня тошнило целый день. Что это пила доперамид 3 раза дюфолак и уголь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-15 12:14
Здравствуйте, Александра! Для уточнения причины жидкого стула желательно обратиться к к врачу для назначения обследования: анализ кала на флору и копрограмму, общий анализ крови. Возможна кишечная инфекция. Сейчас стараться питаться по столу 4, расширив питьевой режим, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.