Слизь в кале и утренняя диарея

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня год уже проблемы с кишечником, сначала были спазмы в животе, к брюшной полости было очень больно дотрагиваться. Сдавала кал, кровь, соэ был 50, гемоглобин 91. Далее прошла большой курс препаратов, нормализовалось соэ 9, гемоглобин поднялся, но не намного 110. Пока пила антибиотик, кал формировался, но было много слизи. Сейчас вообще нет болей, но продолжается диарея, особенно утром, регулярно понос. Не пойму, с чем связано. Сейчас сдала кал на глисты и общий анализ, а так же кровь на общий анализ. Делала фгдс, но ничего такого там не выявили, колоноскопию делать пыталась, но было слишком больно и не получилось. На данный момент очень беспокоит слизь и диарея.
Теги: после еды понос и слизб
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-31 20:00
Наталья! Колоноскопию проходите под наркозом, такой способ допускается при этом обследовании. Сдайте копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на простейшие --амеба, лямблия, балантидия. Пройдите обследование на целиакию, кал на углеводы, кал на кальпротектин. Со всеми обследованиями идите на прием к гастроэнтерологу. Всего доброго.