Сладж феномен, поджелудочная железа

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сильно похудел. Прошел УЗИ, поставили диагноз, сладж феномен. Назначили лечение, урсосан, дюспаталин, мезим форте. У меня к Вам вопрос. Правильно назначили лечение и можно при таком диагнозе принимать витамины, д3, витамин Е? Или может другие нужны витамины? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-14 09:36
Здравствуйте, Роман! Лечение по сладж-синдрому назначено верно. Вместе с этими препаратами можно принимать витамины - витамин Д, Е. После этих витаминов можно использовать поливитамины с микроэлементами типа бион-три, супрадина и прочих.
Кроме УЗИ ОБП при снижении веса нужно делать общий и биохимический анализ крови, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.