Слабая память, зпр, онанические спазмы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте! Дочке 6 лет. Роды были первые, родилась в 40 недель, по шкале апгар 9-10. Вес 2804 рост 49 см. Развивалась по возрасту. Мышцы слабые, левша. Когда нервничает, либо грызет ногти или скрещивает ноги, очень любит поплакать. Сейчас если злится может укусить, раньше такого не было. Моторика слабая, память тоже. В 2 года ходили к неврологу (пропили энцефабол). Сказала, что все в порядке. Дальнейшие визиты к неврологу аналогичные, только пропивали курсами аминалон, панорам, глиатилин. Заговорила к 4 году. В 5 лет заболели сахарным диабетом. При оформлении инвалидности поставили зпр. Ходим к логопеду и дефектологу. Топчимся на одном месте ( Скоро в школу, а мы цифры и буквы не можем выучить. Что нам делать?

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-29 18:31
Здравствуйте, обратитесь к психиатру по месту жительства, нужно пройти комиссию ПМПК для присвоения статуса ОВЗ, активная работа с логопеда и и дефектологами и самостоятельная в том числе, препараты назначаемые неврологом существенного результата не принесут, только активная работа дома и занятия с дефектологом