Шум в ухе после родов

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после первых родов начался невроз, роды прошли плохо. Месяца 4 ходила по неврологам и лечила па и тревогу, когда более менее меня отпустило и всё стало налаживаться начался шум в ухе сначала при наклонах просто а потом и постоянно, и вот уже 4 года шум почти ежедневный но не навязчивый, то есть то нет. Ходила по неврологам пила лекарства, успеха особо нет. Делала мрт головы и сосудов там всё нормально. Сейчас планирую вторую беременность и вот переживаю может ли она как то ухудшить мой шум) и может ли мне как то это навредить? Веду активный образ жизни, хожу в зал
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-04 16:28

Здравствуйте, Настя!

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Возможно Ваш шум в ухе связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, при разнице скорости кровотока в артерии появляется шум. Возможно этот шум Выи слышите в ухе.

Здоровья Вам!