Скрининг щитовидной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, проляпс клапана
Здравствуйте, меня зовут Елена. В ноябре месяце я проболела в легкой форме COVID-19 (лечилась дома) Примерно через месяц я пошла на узи и у меня обнаружили маленький узелок щитовидной железы. Я сдала кров на скрининг щитовидной железы. И там некоторые показатели превышены. Подскажите, что это может быть? Может ли на анализ повлиять недавно перенесённые заболевание? Может ли этот узелок рассосаться? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Подскажите, что это может быть? " – Ваш диагноз звучит как "Аутоиммунный тиреоидит". На самочувствие он никак не влияет, лечения не требует.
- "Может ли на анализ повлиять недавно перенесённые заболевание? " – нет.
- "Может ли этот узелок рассосаться? " – это зависит от конкретных результатов УЗИ. Вышлите мне фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.