Щитовидная железа в норме или нет?
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, недавно недавно проходила УЗИ щитовидной железы и у меня возник вопрос, нормальные ли у меня значения моей щитовидной железы. Нужно ли мне сдавать какие-то анализы? Поскольку абсолютно никогда не возникало никаких симптомов и я в замешательстве от рекомендации моего врача.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-08 13:14
Здравствуйте, Альбина.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения. В такой ситуации необходимо дообследование – анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО, АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Альбина 2021-07-08 15:31
Мог ли на это повлиять коронавирус, если раньше годами ранее результаты было нормальными?
эндокринолог 2021-07-08 15:44
Точно это узнать невозможно. Мог повлиять коронавирус, могло повлиять что-то другое.
2