Скользящая грыжа пишевода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Признаки хронического панкреатина, с/п холецистэктомии
Здравствуйте, мне поставили диагноз скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, жгет в брюшной полости выше пупка, подскажите чем лечиться. Были операции лапроскопическая по удалению ж/пузыря и удалии грыжу после операции.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 21:51
Здравствуйте, Татьяна! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, ЩФ.