Сколько принимать сумамед

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония, хронический тонзиллит, ДЖВП
Здравствуйте, на протяжении пары недель было небольшое першение в горле, полоскала, рассасывала таблетки. Три дня назад поднялась температура до 37,5. Вызвала врача, поставила ОРВИ, назначила ингарон 90, полоскание фурацилином, сумамед 500 на 6 дней. К вечеру того же дня температура до 39,7, сильная боль в горле. На 3-й день приёма антибиотика температура в норме. Надо ли продолжать прием ещё 3 дня? У меня тонзиллит хронический.
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-26 22:29
Здравствуйте, если температура нормализовалась только на 3й день, то курс нужно продлить до 5-6 дней
Юлия 2020-04-28 23:53
Принимаю сумамед 5 дней, горло не беспокоит. Но появилось ощущение отёка носоглотки, как будто там "скопились" сопли, но насморка нет. Появилось желание как-нибудь откашлять этот "комок", но не получается. Из-за чего такое может быть? И что с этим делать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-29 17:53
Добавьте цетрин по 1т 1 раз в день 5 дней, лизобакт или ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать 10дней
Юлия 2020-05-02 13:29
Здравствуйте, Елена Николаевна! Большое спасибо за консультацию. Горло стало беспокоить намного меньше, чаще с утра. Подскажите, пожалуйста, нормально ли выглядит моё горло. Лизобакт принимаю 4 дня.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-02 20:22
Горло достаточно хорошее, но Лизобакт продолжайте до 7 дней.
Юлия 2020-05-02 20:25
Спасибо огромное!