Сколько по закону должно быть девушке лет для полового акта?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня вопрос который всегда актуален. Ни для кого не секрет, что девочки сейчас довольно часто встречаются в развитии не уступающие взрослым женщинам. И меня интересует, сколько должно быть таким девочкам лет чтобы можно было спокойно вступать с ними в половой контакт, лишая тем самым их девственности? Спасибо.
Добавлен: 13 февраля 2021 года

5 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-02 16:01
Здравствуйте!

Не совсем ясен ваш вопрос, что вы подразумеваете под словом спокойно?
Алексей 2021-03-02 20:13
Спокойно - знание (понимание) об отсутствии уголовной и иной ответственности в итоге.
То что возраст согласия в России 16 лет я в курсе. Может есть еще что.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-03 08:54
С 18 лет, при достижении лица полной дееспособности.
Василий 2022-03-06 07:44
А почему 18 лет если возраст сексуального согласия состовляет 16 лет ?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-03-07 09:25
Так как с 18 лет, лицо считается полностью дееспособным.
Но есть исключения