Склеродермия ли это?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, тревожное расстройство.
Здравствуйте. Я наблюдаюсь у психиатра по поводу тревожности. Я сказала что меня беспокоит ГЭРБ и давление посреди грудины (фгдс делала все подтвердилось). Она сказала что это может быть склеродермия и сказала сдать анализ. Я сейчас не могу его сдать. Но кожные признаки вроде бы отсутствуют, фото ладони прилагаю. Какая вероятность есть того что это склеродермия?
Категория: Ревматолог

4 ответа

Анна 2024-09-10 11:43
Разве что присутствует жжение в кончиках пальцев, и под указательным пальцем хорошо видны капилляры.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-09-11 08:55
Анна, я вам, кажется, уже ответил насчёт этой ситуации в другой теме
Анна 2024-09-11 10:05
Я прочитала ваш ответ, спасибо огромное за информацию. Я уже нашла специалиста, надеюсь хорошего и он мне поможет. Хорошего вам дня. И благодарю за внимание и терпение.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-09-11 13:41
Не за что! Не болейте!