Скачки внутриглазного давления при иол
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. 3 дня назад проходила обследование. У глаза с иол выявили давление 32. У здорового 29. Год назад было в норме. Выписали окумед в оба глаза на полтора месяца. Побоялась капать. Проверила давление через день. Было уже 30 при бесконтактной тонометрии и 18 грузиками у глаза с иол, у здорового все в норме. Выписали окумед. 0,5% 2р в день на 2 недели на 1 глаз. На сколько безопасен окумед? Очень много побочных прочитала, вплоть до остановки сердца. Стоит ли его капать? Боюсь начинать лечение. Может ли так скакать давление временно? Спасибо
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Капли можно закапывать, если нет бронхиальной астмы или брадикардии. Нет, временно не может.