Сирингомиелия и вторичный стеноз
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по МРТ шейного отдела позвоночника, вторичный стеноз, в грудном отделе сирингомиелия. Насколько это опасно? Может ли прогрессирование давать проблемы с дыханием, не могу сделать полный вдох, будто спазм на половине вдоха происходит.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Смотря какой стеноз, насколько выражен. Нужно было выставить фото описания МРТ. А здесь, в чате, у меня фотографии не открываются. Напишите от руки описание МРТ, где говорится о стенозе и сирингомиелии.
Но в любом случае затруднение вдоха к этим изменениям не имеет отношения. Чаще всего затруднение вдоха возникает из-за дыхательного невроза. Также затруднение вдоха бывает при грудном остеохондрозе. При заболевании сердца. При заболевании дыхательных органов. При ВСД тоже часто встречается.