Боль между рёбрами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, болит спина. Грудной отдел. При вдохе, каком-либо шевеление, ходьбе. Распирающая и схваткообразная, отдаёт в обе стороны по рёбрам, больше в право.
Что это может быть?
Сделать мрт грудного отдела или поясничный тоже?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 13:27
Кристина, доброго часа

у вас межреберная невралгия
Платная консультация
Кристина 2021-10-18 13:49
Скажите пожалуйста, надо ли делать мрт?
И как снимать боль?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-18 14:01
Мрт делать не надо
Чтобы снять боль приобретите пластырь с кайенским перцем и наклейте в область макс. Боли, чтобы прогреть мышцы и расслабить их т. к они нерв сдавливают

Кроме того сделайте такую манипуляцию:
Примите позу когда боль сама: сильная и в этой позе замрите. Сделайте глубокий вдох ротом выдох, зажмите нос пальцами и начинацте делать вдохи при закрытом носе. При этом у вас булут натягиваться мышцы груд. Клетки, растягиваться и расслабляться. Так сделайте несколько раз. Потом посмотрите какие еще позиции тела болезненны и проделайте тоже самое. Боль должна уменьшится

Скорейшего выздоровления!