Синюшность на миндалине тонзилит

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в анамнезе хр тонзилит. Последнее время беспокоит пупурышек слева . Он не болит. Тревожит сам факт его появления (выделила кружком). И на днях заметила появление синюшности на миндалине, как кровоподтек. Прикасаясь ватной палочкой, на ней остается кровь. Что это такое? Стоит переживать? (выделила кружком). Периодически полощу горло хлоргексидином, часто пользуюсь Тантум Верде (частое першение и боль в горле) и граммидин. Доктор посоветуйтесь как мне лечиться, какая дальнейшая тактика? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. На небной дужке участок лимфоидной ткани, что не редкость при хроническом тонзиллите.
На миндалине "синюшность" - гематома, если появилась недавно. Если образование появилась очень давно, то, скорее всего, гемангиома.
По глотке повода для переживаний нет, как и показаний к терапии.
Анжелика 2020-05-12 22:26
Огромное спасибо за быстрый и полноценный ответ!
Ольга 2020-05-27 02:17
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой ребенка. Нам сейчас 6 неделек от рождения, где то в 3 недели ребёнок когда спит стал плохо дышать носом, такое чувство что носик полный соплей, но их у нас нет. Носик совершенно чистый и сухой. Храпов нет, но как будто что то мешает внутри и давится даже. К лору сейчас трудно попасть в связи с карантином. Подскажите пожалуйста, что это может быть такое? Спасибо большое за ответ Вам! И еще супрастин не помогает, в комнате воздух не сухой и все алергенное палас игрушки, цветы и т. д. убрали, по рекомендации педиатра.