Синяк без ушиба

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Сегодня обнаружила большой синяк на ноге. Ушибов не было точно. Вена прощупывается плотно и болит при пальпации прямо над синяком. Сам синяк не болит, как обычно при ушибе. А боль давящая. Ногу тянет от бедра. Пару дней назад были отеки на ногах вечером, их никогда раньше не было. Месяц назад были приступы тахикардии, до 150 в покое. Сейчас лучше уже, но средний пульс 85-95. Прием эндокринолога жду. У кардиолога все в норме, кроме тахикардии. Принимаю Магнерот, Карди аск 50, один раз в день. Скажите пожалуйста, может ли это быть варикозный синяк, нужна ли очная консультация флеболога? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Синяк не является заболеванием. Разрыв сосуда чаще всего носит травматический характер, трввм возможно которой вы не продали значение. Резко присели отступились и так далее. Может быть на фоне приёма антикоагулянтов больших доз. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи.