Синусит не лечится
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Два месяца назад болела ОРВИ, после сохранилась температура 37,2-37,4. Температура тяжело переносится, но хорошо на ринзу реагирует, падает до 37.
Была к Лора два раза, оба раза с вижу все в порядке, ничего на нашли. Последнее время начало закладывать уши, немного стрелять в левом ухе, небольшая заложенность носа. Никакой слизи нет. И держится температура
По назначению терапевта сделала рентген пазух, закдючение - левосторонний синусит. Начала антибиотик Зиннат 250 и назонекс 2 раза в день, в уши Отипакс. Сегодня четыре дня - не помогает, температура не падает, уши болят, верхняя челюсть болит (на КТ зубы в порядке)
Хочу поменять лечение, но не знаю на что. Посоветуйте пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ
Здравствуйте
обычно назначаем антибиотик внутримышечно и добавляем сосудосуживающие капли в нос
при боли в области челюсти при синусит чаще всего показана госпитализация и пункция пазух если не эффективны будут антибиотики внутримышечно