Синусит и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можно ли при беременности 2 триместр синупрет в виде таблеток? И какие капли в нос, кроме пиносола можно? Пользуюсь аквамарисом для промывания. Обострился хронический синусит, терапевт в жк на больничном, не могу попасть на приём
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Синупрет противопоказан беременным
Деринат 4-5 кап в каждый носовой ход 4 раза в день
Носовой душ (Долфин) 3 раза в день 10 дней
Лечение и наблюдение в лор кабинет (Промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)