Обострение синусита, беременность 2 триместр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, у меня обострение хронического синусита. Беременность 14 недель. 24 сентября началась слабость и головные боли, появился озноб без температуры, простудная интоксикация, к вечеру стала отекать левая сторона пазухи и плохо дышать, появилась небольшая боль в горле с одной стороны. Стала промывать нос гипертоническим раствором соли, закладывать бактериофаг Отофаг в нос, пить синупрет, изредка брызгать детским сосудосуживающим, т. к одна сторона вообще перестала пропускать воздух. Но через 5 дней симптомы усилились и лёжа появился неприятный запах в носу, от озноба стала часто просыпаться, и 29 сент. Я пошла к ЛОРу. 3 дня мне делали Кукушку, при этом кроме отёка и чутка белой слизи ничего не было в пазухах, выписали полидексу, оставить синупрет и отофаг. Улучшений нет- также озноб, простудная интоксикация, небольшой отёк левой пазухи сохранятся. Лечусь уже 8 дней. Посоветуйте, пожалуйста, как лечиться дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Вам МРТ или УЗИ придаточных пазух носа делали? Анализы?

Если не ромогает амбулаторное лечение вас должны направить в стационар.
Или антибиотик назначить