Синие стопы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Синдром Марфана, пролапс митрального клапана, анервизма аорты
Здравствуйте, синеют ноги в положении сидя, при этом стоя или лежа ноги становятся обратно розовые, длительные нагрузки также не влияют на цвет, у меня есть сердечно-сосудистые заболевания, плоскостопие, скажите могут ли эту заболевание вызвать такую ситуацию?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. Да возможно сопутствующие патологии могут давать такой эффект. Ничего страшного думаю нет.