Синеют ноги у подростка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего сына СД. В 9 месяцев его прооперировали в Томской кардиологии. После этого стояли на учете у себя в Кемерово 10 лет.2 года назад нас сняли с учета. Т к все было хорошо. Сейчас заметила что когда он сидит на корточках ноги у него становятся синими. Связано это с сердцем или нет.? И что это значило бы, раньше не так сильно было заметно, а сейчас часто. У нас диагноза: ВПС, ДМПП. Аневризма МПП, Легочная гипертензия 1ст. НК 0
Теги: посинение ног у подростков
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:48
Здравствуйте. Скорее всего связано с сосудами. Нужно делать УЗДГ сосудов ног и повторить УЗИ сердца.