Посинели руки и ноги у подростка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, моей дочери скоро 16 лет. Последнее время стала жаловаться, что руки и ноги могут внезапно приобретать сероватый, даже синеватый оттенок, это происходит чаще в школе, потом проходит. Сегодня вечером она пожаловалась, что руки снова посинели, появились мурашки на коже, ноги тоже приобрели местами синюшний оттенок. После горячей ванны почти все прошло. Недавно в школе была диспансеризация, все нормально. Что это может быть? Как к этому относиться?
Теги: синеют ноги пдростков
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Это могут быть проявления вегето-сосудистой дисфункии, чаще в подростковом периоде.
Советую поизмерять АД пару дней утром и вечером, желательно и во время посинения конечностей. Сделайте капилляроскопию сосудов ногтевого ложа и ЭКГ. С результатами посетите детского ревматолога.

Будьте здоровы!