Холодные конечности, синеют ноги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно переболела ковид, после сильно обгорела на солнце. Теперь когда встаю или сижу, ноги как синими пятнами покрываются, нажимаешь пальцем на ногу, остаются белые пятнышки, конечности рук и ног холодеют. Только ложусь, вытягиваю ноги все проходит(на фото видно наглядно). Что это может быть? Могут ли это быть проблемы с сердцем? Чувствую дикомфорт, в ногах появляется тяжесть и как покалывание когда отсидишь что-то
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте скорее это похоже на всд, но сделайте все же экг и УЗИ сердца
Платная консультация
Юлия 2021-07-18 00:28
УЗИ сердца я делала в этом году, было всё хорошо, только у меня дополнительная хорда(но как врач сказал что это на организм не влияет). А если это ВСД она как-то лечиться? Мне два года назад говорили что скорее всего она у меня, у меня были головокружения, учащенное сердцебиение внезапно, повышенное потоотделение, холодные конечности)
ВСД лечится успокоительными, например адаптол -принимайте его курсом по 1 т 2 р в день 1 месяц