Расшифруйте холтер
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мучает учащенное сердцебиение, головокружение. Пульс бывает 105 с утра и в покое. Шитовидная железа в порядке. Сделала узи сердца и холтер- посмотрите есть ли повод для беспокойства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

8 ответов
Ирина 2018-12-18 10:44
Ирина 2018-12-18 10:45
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-28 14:00
Здравствуйте. Больших изменений нет. По холтеру норма. По ЭХО в целом тоже, но описана регургитация на всех калапанах. Обычно такого не бывает в норме. Если есть вохможность, лучше допплер еределать в специализированном центре. По поводу тахикардии дополнительно нужно показаться неврологу, сдать гемоглобин, гормоны надпочечников.
Ирина 2019-01-28 14:15
Спасибо. Нужно переделать Узи сердца или холтер?
кардиолог 2019-01-28 14:32
Именно допплер, не все УЗИ. ЧТобы посмотреть потоки на клапанах. Холтер переделывать не нужно.
Ирина 2019-01-28 14:42
Спасибо.
кардиолог 2019-01-28 15:01
Пожалуйста, здоровья Вам.