Боли в сердце у подростка

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, на протяжении года я занимаюсь онанизмом. Сейчас я пытаюсь побороть этот порок, 2 дня на воздержании я знаю что мне предстоит ещё огромный путь и множество препятствий, но сейчас не об этом. На первый день под вечер у меня сильно заболело сердце я не предал этому значение, но следующий день проснувшись боль усилилась, она представляет собой сплошную боль. Она появляется при в вдохе и выдохе, при подъёме с кресла она тоже появляется,
стоит отметить что я веду относительно здоровый образ жизни. Недавно я начал заниматься спортом, делаю 15 пресяданий, 15 отжиманий, и упражнение на пресс. Все это по 3 подхода, между подходами делал перерыв в 1 минуту.
В поисках ответа на свой вопрос я провёл серфинг в интернете (знаю что надо обращяться к врачу, но проблема деликатная) я узнал что боли в сердце могут появляется у людей которые погружены в умственный труд, к такому типу человека я и отношусь, проблем с лишним весом у меня нет. Также узнал что боли в сердце могут быть связаны с тем периодом в котором я нахожусь, то есть переходный возраст. Дорогой доктор, могут ли боли в сердце быть связаны с онанизмом? Также что вы можете мне посоветовать сделать для укрепления моей сердечно-сосудистой системы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего боли не сердечные, а мышечные, но лучше вам пройти экг и узи сердца чтобы точно в этом убедиться