Болят ноги и синеют

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, подскажите что мне делать? Какие сдать анализы? Сильно болят ноги! Больно ходить! Вылезли шишки. Пальцы раздуты как колбаски и немного синие. Даже след от обычных капроновых носочков - остаётся кровавый. Они как бы впиваются в кожу. Ниже перечислила вам беспокоящие симптомы, может поможет Вам понять, связано ли это как то с ногами. Давление 140/116. По сердцу: ИБС ишемическая болезнь сердца Гипертонический криз 1 степени. Почки: кальцинаты. Недержание мочи при ходьбе На 1 км и более, и кашле. Печень: жировой Гепатоз (вес 72 кг, рост 160см) Позвоночник: не беспокоит. И поэтому не проверяла.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-14 00:07
Уважаемая Светлана,

что принимаете от давления и ИБС? Беспокоют ли приступы стенокардии?

Отеки ног отмечаете утром или вечером?

У Вас комбинированное плоскостопие. Проводите ли коррекцию ортопедическими стельками?

Отмечали ли ещё какие-нибудь проблемы за последнее время?