У подростка синеют
Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14.5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына синеют ноги. Первый раз посинели только ступни. Через день ноги посинели по колено, при этом были холодные. Когда нажимаешь на них, место нажатия становится белым, а потом опять синеет. Синеют не прожилками, как во время замерзания, а сплошным цветом. Педиатр направил нас в дневной стационар. Мы сдали все анализы, узи, экг, былы на консультации у кардиолога. Анализы все отличные, только кардиолог поставил диагноз: нарушение ритма, но сказал, что это может быть возрастное и что посинение скорее всего связано с сосудами. Что это может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа
Здравствуйте. Для исключения патологии сосудов необходимо пройти узи. Я не знаю от чего у вас синеют ноги. С венозной патологикй это вряд-ли связано. Если вам врачи которые осмаиривают не могут ничего сказать я не видя вас тем более к сожалению. Обратитесь к ревматологу возможно это что-то из этой области.