Почему синеют ноги?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обращаться? У девочки 13 лет появляются синие пятна на ногах в положении стоя, ноги сильно чешутся при этом, лицо бледнеет, плюс тахикардия именно стоя. Кардиологи не могут понять причину тахикардии. Почему синеют ноги?
Категория: Детский хирург
9 ответов
Это ВСД или другие варианты ортостатической пробы - нарушение толерантности к ней.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-25 23:35
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ, как это лечится и лечится ли вообще? Напишите пожалуйста!
Этим занимаются педиатры, неврологи и кардиологи, это лечется. Детский хирург это не лечет.
Платная консультация
Андрей Петрович, скажите, а чем это лечат? Как лечить? У вас можно получить консультацию? 2022-12-01 21:05
Стоя ноги синеют и пятнами
Валентина Скажите пожалуйста, у меня такая же проблема, обошла кучу врачей, скажите, как вылечить. Ещё если стою тянет икры, УЗИ вен в норме.
Валентина Ольга, что у вас определили? Как вы с ногами? Такая же проблема. Помогите советом, никто не может сказать что это