Синие пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько дней заметила синеватые пятна на ногах. Они только на ляжках спереди, больше нигде нет. Руки, спина, живот чистые. Никак не беспокоят. Может это аллергия? Что это и как лечить? Заранее спасибо.
Теги: синие точки на ногах, маленькие синие пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-10 22:32
Здравствуйте! Нет, это не аллергия. Пятна сосудистые (синева из-за венозного компонента). Такие сосудистые проявления могут быть следствием массажа, например, или же симптомом некоторых заболеваний (например, васкулита).