Пятна на ноге синие
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на левой ноге появились красно-синие пятна, очень маленькие,12 штук. С чем это связано, на сколько может быть опасно и к кому обратиться за помощью? Подскажите пожалуйста
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения!
Мне по фото они розовые.
Не опасно!
Может быть - контактный раздражительный дерматит.
Пока наблюдайте.
Крем Судокрем (или цинковая мазь) - 2-3 раза в день до 5-7дней
Обратите внимание, чтобы ничего не пережимало, не давило на кожу ножки ребёнка (ползунки, колготки, носочки и т д)
Отпишитесь через несколько дней при необходимости
Мне по фото они розовые.
Не опасно!
Пока наблюдайте.