Пятно на ноге 3-х месячного ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите, пожалуйста, на ноге (бедрере) у ребенка появилось пятно, что это может быть? Оно не красное, невосполенное, ровное с кожей, не шелушится, ребенка не беспокоит. Похоже на пигментное пятно. Появилось не давно. Гуляли на улице в коляске в подгузниках без шнатишек.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-08 11:26
Здравствуйте, Елена!

По фото и описанию больше данных за так званное: врождённое пигментное пятно типа кофе с молоком.

Ничего страшного!

Достаточно часто встречается у деток.

Не опасно!

В подростковом возрасте или более зрелом, можно удалить лазером при желании.

Сейчас ничего не нужно.
Елена 2019-06-08 11:31
Алина Викторовна, ребенок родился без этого пятна, т. е. такие пятна могут появляться в течении жизни? И нужно ли таких маленьких детей мазать солнцезащитные кремом? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-08 12:21
Не втечение жизни, но до года, в год могут, все равно считается врождённое пятно.

Да, нужно!

Не из-за опасности пятна, а вообщем защищать от солнца.