Синие ноги в точку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Почки
Здравствуйте, беременность 30 недель, где-то с 10н. начала замечать что при сидении и вертикальном положении ноги синеют и в белое пятнышко, сейчас иногда на руках и животике белые пятна, ноги при сидении немного иногда покалывают, гинекологи не знают что это, флеболг и ревматолог сказали не по из части. Что это, что делать?
Теги: синие точки на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-16 21:40
Здравствуйте Это Псевдолейкодерма ангиоспастическая (pseudoleukoderma angiospasticum, angiospastic macules, Bier's spots, ангиоспастические пятна, пятна Бира) https://agapovmd.ru/dis/skin/bier-spots.htm
Анна 2022-01-16 23:03
Очень Благодарна за ответ, подскажите к какому специалисту обратится для сдачи крови и расшифровки.