Белые точки на ногах

Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Геморрой Простатит
Здравствуйте, у моего мужа с раннего возраста примерно со школы есть белые точки на икрах. Образ жизни сидячий, мало ходит, иногда точек меньше, иногда будто больше (вроде от физических нагрузок). В последнее время из стало сильно больше, чем раньше. С чем это может быть связано? Возможно это связано с слабыми сосудами? У него есть хронический геморрой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 17:10
Здравствуйте

Когда муж лежит, эти белые точки тоже есть?

При растирании кожи точки сохраняются?
Варвара 2021-07-07 18:16
Муж следуя вашему вопросу полежал, точки побледнели стали менее заметными, потом я попросила его немного постоять и точки стали более заметными. Забыла указать что у мужа сильное плоскостопие (стопа почти плоская и лишний вес 172 рост/вес 90)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-07 19:17
Это может быть Псевдолейкодерма ангиоспастическая (pseudoleukoderma angiospasticum, angiospastic macules, Bier's spots, ангиоспастические пятна, пятна Бира)

https://agapovmd.ru/dis/skin/bier-spots.htm
Варвара 2021-07-07 21:26
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 17:44
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!