Синеют ноги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 30нелель с 10 недели ноги когда сижу или стою синеют и в белую точку, большую часть дня лежу. Сейчас иногда они на руках и животе, иногда ноги сидя покалывают. Гениколог незнает что это, флеболог сказал не по его это части.
Теги: бело красные пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-16 21:37
Здравствуйте

Это Псевдолейкодерма ангиоспастическая (pseudoleukoderma angiospasticum, angiospastic macules, Bier's spots, ангиоспастические пятна, пятна Бира)

https://agapovmd.ru/dis/skin/bier-spots.htm