Руки долматинцы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть такое- на руках от локтя до кисти и очень редко на ладони в течение дня появляются как белые пятнышки если потереть руку они сразу проходят, ещё заметила если долго руки вниз опущены они тоже появляются, а если руки вверх поднять или потереть руки они пропадают, это не сыпь и не прыщи- просто руки становятся не одного цвета а в белое пятнышках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 09:08
Здравствуйте

Это может быть Псевдолейкодерма ангиоспастическая (pseudoleukoderma angiospasticum, angiospastic macules, Bier's spots, ангиоспастические пятна, пятна Бира) - локальная возаконстрикция (сужение) мелких сосудов кожи, проявляющаяся бледными белыми пятнами, исчезающими при диаскопии или изменении положения конечностей.

Статья о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/bier-spots.htm
Олеся 2020-05-10 17:47
Здравствуйте, это можно вылечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-10 20:54
А что в статье написано?
Олеся 2020-05-11 07:01
Здравствуйте, спасибо уже прочитала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 22:08
Пожалуйста, выздоравливайте.