Белое пятнышко на руке у дочки

Спрашивает: лиля
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у моей дочери ей 2.5 гдика, на ручке переодами появляется белое пятнышко, когда то там была болячка. После того как болячка сошла там не было видимых следов, а потом начало то появляться то исчезать вот такое пятнышко. Не могли бы вы подсказать что это может быть. Заранее, большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 06:53
Фото получилось маленькое. Можно предположить простой белый лишай.
лиля 2018-11-30 09:58
Здравствуйте еще раз, а лечение нужно проводить или этот недуг пройдет сам собой.? благодарю за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 11:48
Лишай белый (pityriasis alba, птириаз белый) - невыраженный экзематозный детский дерматит, проявляющийся множественными, реже одиночными,
нечеткими гипопигментированными пятнами. Подробнее здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm

Особого лечения не требуется. Можно использовать эмоленты (Липикар, эмолиум, Липобейз).