Белое пятнышко на руке у дочки
Спрашивает: лиля
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у моей дочери ей 2.5 гдика, на ручке переодами появляется белое пятнышко, когда то там была болячка. После того как болячка сошла там не было видимых следов, а потом начало то появляться то исчезать вот такое пятнышко. Не могли бы вы подсказать что это может быть. Заранее, большое спасибо!
3 ответа
Фото получилось маленькое. Можно предположить простой белый лишай.
Лишай белый (pityriasis alba, птириаз белый) - невыраженный экзематозный детский дерматит, проявляющийся множественными, реже одиночными,
нечеткими гипопигментированными пятнами. Подробнее здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Особого лечения не требуется. Можно использовать эмоленты (Липикар, эмолиум, Липобейз).