Синеют ноги
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Почьки
Здравствуйте, беременность 30 нелель на ногах белые пятна когда сижу или стою, проктически всю беременность лежу. Началось наверное недели с 10. гинеколог не знает что это. Сейчас иногда в сидячем виде немного покалываю ноги. Бывают на руках и животе белые точки.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это Псевдолейкодерма ангиоспастическая (pseudoleukoderma angiospasticum, angiospastic macules, Bier's spots, ангиоспастические пятна, пятна Бира)
https://agapovmd.ru/dis/skin/bier-spots.htm