Синее Пятно на кисти руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит синее пятнышко на кисти руки. Когда появилось даже не помню - давно. Помню, что когда-то в школе сильно уколола ручкой. Не болит, не чешется, но мне кажется увеличилось. Что это может быть?
Теги: синее пятно на руке, синее пятно на руке от сердца, синие точки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-24 16:49
Здравствуйте, Юлия!

Может быть - чужеродный пигмент /краска, может быть - голубой невус.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
Юлия 2019-11-24 17:15
Опасен ли голубой невус? Если бы это был пегмент чужеродный, пятно бы не увеливалось бы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-24 19:29
Нет, но требует наблюдения

Скорее всего да