Синение носогубного треугольник
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте,20 октября родилась дочь. В начале ноября заметила что у ребенка посинели стопы ног, можно сказать аж фиолетовыми стали, очень перепугалась. Затем начали через пару дней синеть и руки, происходит это когда дитё замерзает или кричит и сжимает ручку в кулачок, ещё во время крика синеет носогубный треугольник. Спросила у нашего врача она сказала что это плохое кровооброщение, поискала информацию в интеренете там сказано что воозможны проблемы с сердцем. 27 ноября сделали УЗИ сердца и сказали что у ребенка на сердце дырочка(трещина) 2 мм, и сказали что это совершенно нормально и до года зарастёт, но у меня сомнения. Знакомые мамочки рассказали что у их детей тоже синел носогубный треугольник и это оказался парок сердца.
1) Подскажите пожалуйста что это может быть?
2) Возможно что это не проблемы с сердцем?
3) Какие обследования стоит пройти?
Зарание большое спасибо
3) Какие обследования стоит пройти?
Зарание большое спасибо
1 ответ
Добрый день.
Это действительно может быть порок сердца. Открытое овальное окно (а скорее всего у ребенка именно этот порок) действительно относится к порокам развития. Оно постепенно закрывается к году.
Но в вашем случае лучше всего обратиться к кардиологу для консультации.
Всего доброго.